Changer de catégorie
competitions-nationale

Véritable vitrine pour nos nouveautés « made in Belgium » , cette section
nationale permettra également au public et aux professionnels venus du
monde entier de voir ou de revoir un florilège noir-jaune-rouge des films qui
sont sortis en salles au cours des six derniers mois.
Dans le peloton des longs en lice, on retrouvera le fleuron des réalisateurs belges tous genres confondus.

Chargement Évènements

Liste de navigation Évènements

22.06 - 19:00
UGC De Brouckère

Vent du Nord

by   Walid Mattar ( France )

  • Compétitions
  • Nationale
23.06 - 19:30 / 24.06 - 16:00
Palace Flagey

La Grand-Messe

by Valéry Rosier & Méryl Fortunat-Rossi ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
23.06 - 21:30 / 24.06 - 19:00
UGC De Brouckère Palace

Patser

by Adil El Arbi & Bilall Fallah ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
24.06 - 14:00 / 27.06 - 21:30
Vendôme UGC De Brouckère

Breathless

by Daniel Lambo ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
24.06 - 17:00 / 25.06 - 19:30
Galeries Vendôme

Ceres

by Janet van den Brand ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
25.06 - 19:00 / 26.06 - 21:15
Galeries UGC De Brouckère

Bitter Flowers

by Olivier Meys ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
25.06 - 21:30 / 27.06 - 17:00
Flagey Galeries

Zagros

by Sahim Omar Kalifa ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
25.06 - 21:30 / 26.06 - 19:00
UGC De Brouckère Galeries

Doubleplusungood

by Marco Laguna ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
26.06 - 21:30 / 29.06 - 19:15
Flagey Vendôme

Ni juge, ni soumise

by Yves Hinant & Jean Libon ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
27.06 - 17:30
Palace

Insyriated

by Philippe Van Leeuw ( Belgique, France,Liban )

  • Compétitions
  • Nationale
27.06 - 19:30 / 30.06 - 17:00
Palace Vendôme

Witz

by Martine Doyen ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
29.06 - 21:30 / 30.06 - 17:00
Palace Galeries

Carnivores

by Jérémie Renier et Yannick Renier ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale