Skip to content

Equipe interne

BRIFF Céline

Céline Masset
Direction Générale et Artistique

BRIFF Pascal

Pascal Hologne
Direction Générale et Artistique

BRIFF Jessica

Jessica Torisaen
Coordination Générale

BRIFF Fred

Frédéric Martin
Sous-titrage / Régie Copie

BRIFF Romane

Romane Pangrazzi
Activités Professionnelles / Jeune Public

BRIFF Elise

Elise Hannart
Communication

BRIFF Eva

Eva Prospero
Invités / Partenariats

BRIFF François

François Meuleman
Billetterie / Accréditations

BRIFF Mathilde

Mathilde Pâques
Activités Professionnelles

BRIFF Charline

Charline Wansart
Communication

BRIFF Circé

Circé Lethem
Activités Professionnelles / Jeune Public

BRIFF Fanny

Fanny Dessaix
Programmation 

Sarah-très-très-léger

Sarah Gury
Communication

Alicia

Alicia Martinez
Activités professionnelles

Anais

Anaïs Ben Ammar
Responsable bénévoles

Sibille

Sibille Maujean
Service Invité

Alex

Alex Wirtz
Logistique

Leelou-leger

Leelou Wilders
Service invités (stagiaire)

Barbara-leger

Barbara Dieleman
Service invités (stagiaire)

Sjems-leger

Sjems Ouassale
Service invités (stagiaire)

Lena-leger

Léna Berard
Service invités (stagiaire)

Solenne-Zoom

Solenne Cousin
Service invités (stagiaire)

Solène-Barbier-leger

Solène Barbier
Accréditations (stagiaire)

Lucie-leger

Lucie Philippe
Accréditations (stagiaire)

Mehdi-léger

Mehdi Boukyoue
Activités professionnelles (stagiaire)

Mado-leger

Mado Rexand
Activités pro/ jeune public (stagiaire)

Lily-leger

Lily Granjon
Activités professionnelles (stagiaire)

Mathilde-leger

Mathilde Maillet
Régie copie (stagiaire)

Valentine-léger

Valentine Denis
Communication (stagiaire)

Elise-leger

Elise Baquet 
Communication (stagiaire)

Arthur-leger

Arthur Echerbault
Communication (stagiaire)

Laura-leger

Laura Sciabarra
Service invités (stagiaire)

Collaborateur.rice.s extérieur.e.s

Juliette Duret : membre du comité de sélection de la Compétition Internationale, coordination de la section « curated by Bozar »
Arnaud Gourmelen : Coordination de la compétition Directors’Week, coorganisée avec l’ARRF, membre du comité de sélection de la Compétition Internationale, curateur de programmes « Hommage »
Fréderic Cornet : membre du comité de sélection de la Compétition Internationale
Presse : The PR Factory - Barbara Van Lombeek (FR), Gudrun Burie (NL), Quentin Moyon

Les équipes de programmation des cinémas UGC, Galeries et Palace viendront elles aussi faire profiter le festival de toute leur expertise.

Un Soir Un Grain asbl
Avenue Mauricelaan 1
1050 Bruxelles – Belgique
+32 2 248 08 72
info@briff.be

Scroll To Top