Évènements Search and Views Navigation

Trouver les Évènements

Évènement Views Navigation

Évènements Search

20.06 - 19:30
UGC De Brouckère

The Man Who Killed Don Quixote

by Terry Gilliam ( Espagne, Royaume-Uni, France, Portugal, Belgique )

  • Off
  • Opening
20.06 - 20:00
BOZAR

The Man Who Killed Don Quixote

by Terry Gilliam ( Espagne, Royaume-Uni, France, Portugal, Belgique )

  • Off
  • Opening
21.06 - 19:30
Vendôme

Le Guépard

by Luchino Visconti ( Italie, France )

  • Claudia Cardinale
  • Off
21.06 - 19:30
UGC De Brouckère

Plaire, aimer et courir vite

by Christophe Honoré ( France )

  • Compétitions
  • Internationale
21.06 - 20:00
BOZAR

If..

by Lindsay Anderson ( Royaume-Uni )

  • Cinéma subversif
  • Off
21.06 - 20:30
Flagey

Diamantino

by Gabriel Abrantes & Daniel Schmidt ( Portugal, France, Brésil )

  • Compétitions
  • Européenne
21.06 - 22:30
Mont des Arts

Le Gendarme de Saint Tropez

by Jean Girault ( France, Italie )

  • Off
  • Open air
22.06 - 17:00
Flagey

Lost in La Mancha

by Keith Fulton & Louis Pepe ( Etats-unis )

  • Off
  • Opening
22.06 - 19:00
Vendôme

Las Hijas de Abril

by Michel Franco ( Mexique )

  • Compétitions
  • Internationale
22.06 - 19:00
BOZAR

Il était une fois dans l’Ouest

by Sergio Leone ( USA, Italie )

  • Claudia Cardinale
  • Off
22.06 - 19:00
UGC De Brouckère

Vent du Nord

by   Walid Mattar ( France )

  • Compétitions
  • Nationale
22.06 - 19:00
Flagey

Looking for Eric

by Ken Loach ( Royaume-Uni, France, Belgique, Italie, Espagne )

  • Me, myself and I
  • Off
22.06 - 20:00
BOZAR

Picnic at Hanging Rock

by Larysa Kondracki, Michael Rymer, Amanda Brotchie ( Australie )

  • Are you series?
  • Off
22.06 - 21:00
Vendôme

Lucia et les Gouapes

by Pasquale Squitieri ( Italie )

  • Claudia Cardinale
  • Off
22.06 - 21:30
Flagey

Our Madness

by João Viana ( France, Portugal )

  • Compétitions
  • Européenne
22.06 - 21:30
UGC De Brouckère

Arrhythmia

by Boris Khlebnikov ( Russie )

  • Compétitions
  • Internationale
22.06 - 22:30
Mont des Arts

Kill Bill: Vol. 1

by Quentin Tarantino ( USA )

  • Off
  • Open air
23.06 - 14:00
BOZAR

Boris sans Béatrice

by Denis Côté ( Canada )

  • Off
  • Rétrospective Denis Côté
23.06 - 14:00
UGC De Brouckère

The miseducation of Cameron Post

by Desiree Akhavan ( USA )

  • Friends
  • Friends & Family
23.06 - 16:00
Flagey

Claudia Cardinale la plus belle Italienne de Tunis

by Mahmoud Ben Mahmoud ( Tunisie )

  • Claudia Cardinale
23.06 - 16:00
Flagey

L’aveugle et la Cardinale

by Frédérick Laurent ( France )

  • Claudia Cardinale
  • Off
23.06 - 16:00
Flagey

Un café… l’addition

by Félicie Dutertre, François Rabes ( France )

  • Claudia Cardinale
  • Off
23.06 - 16:00
Flagey

Les anneaux d’or

by Réné Vautier ( France )

  • Claudia Cardinale
  • Off
23.06 - 17:00
BOZAR

Grease

by Randal Kleiser ( Etats-Unis )

  • Off
  • Randal Kleiser
23.06 - 17:00
Vendôme

Jack et la mécanique du coeur

by Mathias Malzieu, Stéphane Berla ( France, Belgique )

  • Famille
  • Friends & Family
23.06 - 17:00
Galeries

Façades

by Kaat Beels & Nathalie Basteyns ( Belgique )

  • Beels & Basteyns
  • Off
23.06 - 19:00
Galeries

Las Hijas de Abril

by Michel Franco ( Mexique )

  • Compétitions
  • Internationale
23.06 - 19:00
BOZAR

Our Madness

by João Viana ( France, Portugal )

  • Compétitions
  • Européenne
23.06 - 19:00
UGC De Brouckère

Tully

by Jason Reitman ( USA )

  • Compétitions
  • Internationale
23.06 - 19:00
Flagey

Shéhérazade

by Jean-Bernard Marlin ( France )

  • Compétitions
  • Européenne
23.06 - 19:15
Vendôme

Cartouche

by Philippe de Broca ( France, Italie )

  • Claudia Cardinale
  • Off
23.06 - 19:30
Palace

La Grand-Messe

by Valéry Rosier & Méryl Fortunat-Rossi ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
23.06 - 21:00
BOZAR

Heimebane

by Arild Andresen, Cecilie Mosli, Yngvild Sve Flikke, Stian Kristiansen, Eirik Svensson ( Norvège )

  • Are you series?
  • Off
23.06 - 21:15
BOZAR

Good Manners

by Marco Dutra & Juliana Rojas ( Brésil, France )

  • Compétitions
  • Internationale
23.06 - 21:30
UGC De Brouckère

Patser

by Adil El Arbi & Bilall Fallah ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
23.06 - 21:30
Flagey

Fountain of Youth

by Paul Tunge ( Norvège, Espagne )

  • Compétitions
  • Européenne
23.06 - 22:30
Mont des Arts

Back to the future

by Robert Zemeckis ( USA )

  • Off
  • Open air
24.06 - 11:00
BOZAR

La Meglio Gioventu

by Marco Tullio Giordana ( Italie )

  • Are you series?
  • Off
24.06 - 14:00
Vendôme

Breathless

by Daniel Lambo ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
24.06 - 15:00
BOZAR

Croc-Blanc

by Randal Kleiser ( USA )

  • Famille
  • Friends & Family
  • Off
  • Randal Kleiser
24.06 - 16:00
Flagey

La Grand-Messe

by Valéry Rosier & Méryl Fortunat-Rossi ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
24.06 - 16:30
UGC De Brouckère

Shéhérazade

by Jean-Bernard Marlin ( France )

  • Compétitions
  • Européenne
24.06 - 17:00
Galeries

Ceres

by Janet van den Brand ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
24.06 - 18:00
Flagey

Tout le monde il est beau, tout le monde il est gentil

by Jean Yanne ( France )

  • Cinéma subversif
  • Off
24.06 - 18:30
BOZAR

No Date no Signature

by Vahid Jalilvand ( Iran )

  • Compétitions
  • Internationale
24.06 - 19:00
Flagey

Quality Time

by Daan Bakker ( Pays-Bas, Norvège )

  • Compétitions
  • Européenne
24.06 - 19:00
Palace

Patser

by Adil El Arbi & Bilall Fallah ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
24.06 - 19:00
UGC De Brouckère

Le Bal des Actrices

by Maïwenn ( France )

  • Me, myself and I
  • Off
24.06 - 19:00
Galeries

Swooni

by Kaat Beels ( Belgique )

  • Beels & Basteyns
  • Off
24.06 - 20:30
Vendôme

Fitzcarraldo

by Werner Herzog ( Allemagne, Pérou )

  • Claudia Cardinale
  • Off
24.06 - 20:30
BOZAR

Manifesto

by Julian Rosefeldt ( Allemagne )

  • Compétitions
  • Européenne
24.06 - 21:30
Palace

Sunset Boulevard

by Billy Wilder ( Etats-Unis )

  • Me, myself and I
  • Off
24.06 - 21:30
Flagey

Good Manners

by Marco Dutra & Juliana Rojas ( Brésil, France )

  • Compétitions
  • Internationale
25.06 - 17:00
Galeries

Quality Time

by Daan Bakker ( Pays-Bas, Norvège )

  • Compétitions
  • Européenne
25.06 - 19:00
Flagey

No Date no Signature

by Vahid Jalilvand ( Iran )

  • Compétitions
  • Internationale
25.06 - 19:00
BOZAR

Under the silver lake

by David Robert Mitchell ( USA )

  • Compétitions
  • Internationale
25.06 - 19:00
Galeries

Bitter Flowers

by Olivier Meys ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
25.06 - 19:00
Palace

Diamantino

by Gabriel Abrantes & Daniel Schmidt ( Portugal, France, Brésil )

  • Compétitions
  • Européenne
25.06 - 19:30
BOZAR

JCVD

by Mabrouk El Mechri ( Belgique, France, Luxembourg )

  • Me, myself and I
  • Off
25.06 - 19:30
Vendôme

Ceres

by Janet van den Brand ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
25.06 - 19:30
UGC De Brouckère

Much Loved

by Nabil Ayouch ( Maroc, France )

  • Cinéma subversif
  • Off
25.06 - 20:30
Palace

Les Valseuses

by Bertrand Blier ( France )

  • Cinéma subversif
  • Off
25.06 - 21:00
Flagey

Körfez

by Emre Yeksan ( Turquie, Grèce, Allemagne )

  • Compétitions
  • Européenne
25.06 - 21:30
Flagey

Zagros

by Sahim Omar Kalifa ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
25.06 - 21:30
UGC De Brouckère

Doubleplusungood

by Marco Laguna ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
25.06 - 21:45
BOZAR

Manuel

by Dario Albertini ( Italie )

  • Compétitions
  • Internationale
26.06 - 17:00
Galeries

Fountain of Youth

by Paul Tunge ( Norvège, Espagne )

  • Compétitions
  • Européenne
26.06 - 17:00
Flagey

Trouble Every Day

by Claire Denis ( France )

  • Cinéma subversif
  • Off
26.06 - 18:45
BOZAR

Posoki

by Stephan Komandarev ( Bulgarie )

  • Compétitions
  • Internationale
26.06 - 19:00
UGC De Brouckère

Being John Malkovich

by Spike Jonze ( Etats-Unis )

  • Me, myself and I
  • Off
26.06 - 19:00
Galeries

Doubleplusungood

by Marco Laguna ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
26.06 - 19:30
Palace

Plaire, aimer et courir vite

by Christophe Honoré ( France )

  • Compétitions
  • Internationale
26.06 - 19:30
Vendôme

Manuel

by Dario Albertini ( Italie )

  • Compétitions
  • Internationale
26.06 - 19:30
Flagey

Les Garçons sauvages

by Bertrand Mandico ( France )

  • Compétitions
  • Européenne
26.06 - 21:00
BOZAR

Dogman

by Matteo Garrone ( Italie )

  • Compétitions
  • Internationale
26.06 - 21:15
UGC De Brouckère

Bitter Flowers

by Olivier Meys ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
26.06 - 21:30
Flagey

Ni juge, ni soumise

by Yves Hinant & Jean Libon ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
26.06 - 22:30
Village BRIFF

La Haine

by Mathieu Kassovitz ( France )

  • Off
  • Open air
27.06 - 17:00
Galeries

Zagros

by Sahim Omar Kalifa ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
27.06 - 17:30
Palace

Insyriated

by Philippe Van Leeuw ( Belgique, France,Liban )

  • Compétitions
  • Nationale
27.06 - 19:00
Galeries

Posoki

by Stephan Komandarev ( Bulgarie )

  • Compétitions
  • Internationale
27.06 - 19:00
UGC De Brouckère

Jia nian hua

by Vivian Qu ( Chine )

  • Compétitions
  • Internationale
27.06 - 19:15
Vendôme

Les Garçons sauvages

by Bertrand Mandico ( France )

  • Compétitions
  • Européenne
27.06 - 19:30
Palace

Witz

by Martine Doyen ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
27.06 - 21:30
Vendôme

Arrhythmia

by Boris Khlebnikov ( Russie )

  • Compétitions
  • Internationale
27.06 - 21:30
UGC De Brouckère

Breathless

by Daniel Lambo ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
27.06 - 21:30
Palace

Un couteau dans le coeur

by Yann Gonzalez ( France, Mexique, Suisse )

  • Compétitions
  • Européenne
27.06 - 22:30
Village BRIFF

The Big Lebowski

by Ethan & Joel Cohen ( Etats-Unis )

  • Off
  • Open air
28.06 - 17:00
Galeries

The Guilty

by Gustav Möller ( Danemark )

  • Compétitions
  • Internationale
28.06 - 19:00
Galeries

Jia nian hua

by Vivian Qu ( Chine )

  • Compétitions
  • Internationale
28.06 - 19:00
Palace

The Return

by Malene Choi Jensen ( Danemark, Corée du Sud )

  • Compétitions
  • Européenne
28.06 - 19:30
UGC De Brouckère

Twice upon a Time in the West

by Boris Despodov ( Bulgarie, Espagne )

  • Claudia Cardinale
  • Off
28.06 - 19:30
Vendôme

Tully

by Jason Reitman ( USA )

  • Compétitions
  • Internationale
28.06 - 21:00
Palace

De Kus

by Nathalie Basteyns ( Belgique )

  • Beels & Basteyns
  • Off
28.06 - 21:00
Palace

Bedtime stories

by Kaat Beels ( Belgique )

  • Beels & Basteyns
  • Off
28.06 - 21:00
Palace

Cologne

by Kaat Beels ( Belgique )

  • Beels & Basteyns
  • Off
28.06 - 21:00
Palace

Stil levend

by Nathalie Basteyns ( Belgique )

  • Beels & Basteyns
  • Off
29.06 - 17:00
Galeries

Manifesto

by Julian Rosefeldt ( Allemagne )

  • Compétitions
  • Européenne
29.06 - 19:00
Galeries

The Return

by Malene Choi Jensen ( Danemark, Corée du Sud )

  • Compétitions
  • Européenne
29.06 - 19:15
Vendôme

Ni juge, ni soumise

by Yves Hinant & Jean Libon ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
29.06 - 19:30
UGC De Brouckère

The Guilty

by Gustav Möller ( Danemark )

  • Compétitions
  • Internationale
29.06 - 19:30
Palace

Dogman

by Matteo Garrone ( Italie )

  • Compétitions
  • Internationale
29.06 - 21:30
Palace

Carnivores

by Jérémie Renier et Yannick Renier ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
29.06 - 21:30
Vendôme

Körfez

by Emre Yeksan ( Turquie, Grèce, Allemagne )

  • Compétitions
  • Européenne
29.06 - 21:30
UGC De Brouckère

Zombieland

by Ruben Fleischer ( Etats-Unis )

  • Me, myself and I
  • Off
30.06 - 14:00
UGC De Brouckère

Under the silver lake

by David Robert Mitchell ( USA )

  • Compétitions
  • Internationale
30.06 - 14:00
Palace

Ta Peau si lisse

by Denis Côté ( Canada )

  • Off
  • Rétrospective Denis Côté
30.06 - 17:00
Vendôme

Witz

by Martine Doyen ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
30.06 - 17:00
Galeries

Carnivores

by Jérémie Renier et Yannick Renier ( Belgique )

  • Compétitions
  • Nationale
30.06 - 19:30
UGC De Brouckère

The Last Son

by John Curran ( Suède, USA )

  • Closing
  • Off