Skip to content

GUESTS

They will be at the BRIFF 2021 : 

Guest of honor - Benoît Delépine

Delépine-Guest of honnour

Benoît Delépine
Invité d'honneur

Marilyne Canto
Comédienne/réalisatrice

Tómas Lemarquis
Comédien

Helena Noguerra
Actrice/réalisatrice

Olivier Masset-Depasse
Réalisateur

Samuel Theis
Réalisateur/acteur

Galatea Kraghede Bellugi
Comédienne

Laura Wandel
Réalisatrice

Geert Van Rampelberg
Comédien

Julie Lopes Curval
Réalisatrice

Amou Tati (Tatiana Rojo)
Comédienne

Vincent Bal
Réalisateur

Lucie Desquiens
Vendeuse

Arnaud Dumatin
Programmateur

Dorothée Grosjean
Agent

Serre moi fort (Film d'ouverture) - Mathieu Amalric

Amalric

Mathieu Amalric
Réalisateur

arieh

Arieh Worthalter
Comédien

Benedetta (Séance Spéciale) - Paul Verhoeven

Daphne Patakia

Daphné Patakia
Comédienne

Le coeur noir des forêts (Compétition Nationale) - Serge Mirzabekiantz

Mirzabekiantz_Serge Mirzabekiantz_Le coeur noir des forets

Serge Mirzabekiantz
Réalisateur

HOUBEN Elsa - Le coeur noir des forêts copy

Elsa Houben 
Comédienne

photo silhouette

Quito Rayon-Ritcher
Comédien

photo silhouette

Aurélia Petit 
Comédienne

Phèdre ou l’explosion des corps confinés (Compétition Nationale) - Méryl Fortunat-Rossi

fortunat-rossi

Méryl Fortunat-Rossi
Réalisateur

Kom Hier Dat ik u kus (Compétition Nationale) - Sabine Lubbe Bakker & Niels Van Koevorden

Lubbe Bakker Sabine

Sabine Lubbe Bakker
Réalisatrice

photo silhouette

Stefan Perceval 
Comédien

Koevorden

Niels Van Koevorden
Réalisateur

photo silhouette

Tjmen Govaerts 
Comédien

photo silhouette

Tanya Zabarylo 
Comédienne

photo silhouette

Wine Dierickx
Comédienne

photo silhouette

Tom Vermeir 
Comédien

Totem (Compétition Nationale) - Fred De Loof

DE LOOF-Fred-Totem copy

Fred De Loof
Réalisateur

NEYCKEN François- Totem- comédien copy

François Neycken 
Comédien

quentin marteau

Quentin Marteau 
Comédien

pablo

Pablo Andres
Comédien

photo silhouette

Céline Peret  
Comédienne

Nous Tous (Compétition Nationale) - Pierre Pirard

Pirard

Pierre Pirard
Réalisateur

Chasing The Dragons (Compétition Nationale) - Alexandra Kandy Longuet

Longuet Alexandra

Alexandra Kandy Longuet
Réalisatrice

Rookie (Compétition Nationale) - Lieven van Baelen

VAN BAELEN_Lieven_ROOKIE copy

Lieven van Baelen
Réalisateur

photo silhouette

Valentijn Braeckman 
Comédien

photo silhouette

Bjarne Devolder
Comédien

Lucie perd son cheval (Compétition Nationale) - Claude Schmitz

Schmitz Claude

Claude Schmitz
Réalisateur

photo silhouette

Olivier Zanotti
Comédien

lucie debay

Lucie Debay
Comédienne

photo silhouette

Françis Soetens
Comédien

photo silhouette

Hélène Bressiant 
Comédienne

photo silhouette

Judith Williquet 
Comédienne

photo silhouette

Pierre Sartenaer 
Comédien

Le monde après nous (Compétition Internationale) - Louda Ben Salah-Cazanas 

Ben Salah-Cazanas

Louda Ben Salah-Cazanas 
Réalisateur

GAUTHIER-Benjamin-Le monde après nous 1 copy

Benjamin Gauthier
Comédien

Chirinian

Mickael Chrinian 
Comédien

Cette musique ne joue pour personne (Compétition Internationale) - Samuel Benchetrit

BENCHETRIT-Samuel-Cette musique ne joue pour personne copy

Samuel Benchetrit
Réalisateur

Bouli

Bouli Lanners
Acteur

New Order (Compétition Internationale) - Michel Franco

Franco Michel

Michel Franco
Réalisateur

H6 (Compétition Internationale) - Ye Ye

Yeye

Ye Ye
Réalisatrice

Olga (Compétition Internationale) - Elie Grappe

GRAPPE-Elie-OLGA copy

Elie Grappe
Réalisateur

Azor (Directors' Week) - Andreas Fontana

FONTANA_Andreas_ Azor copy

Andreas Fontana
Réalisateur

Fils de Plouc (Directors' Week) - Lenny And Harpo Guit

GUIT Harpo et Lenny

Harpo Guit
Réalisateur

ADJIBI_Tom_Fils de plouc copy

Tom Adjibi
Comédien

GUIT Harpo et Lenny

Lenny Guit
Réalisateur

ROUX_Théophile_Fils de Plouc copy

Théophile Roux
Comédien

RENIER_Yannick_Fils de Plouc copy

Yannick Renier 
Comédien

Wilbaux Valentin

Valentin Wilbaux
Comédien

photo silhouette

Claire Bodson
Comédienne

Kelti (Directors' Week) - Milica Tomović

Milica Tomovic 0.JPG

Milica Tomović
Réalisatrice

Kovjanic

Dubravka Kovjanic 
Comédienne

Le Kiosque (Directors' Week) - Alexandra Pianelli

Pianelli Alexandra

Alexandra Pianelli
Réalisatrice

La lévitation de la Princesse Karnak (Directors' Week) - Adrien Genoudet

GENOUDET_Adrien_La Lévitation copy

Adrien Genoudet
Réalisateur

Soy Libre (Directors' Week) - Laure Portier

PORTIER_Laure_Soy Libre copy

Laure Portier
Réalisatrice

Women do Cry (Directors' Week) - Mina Mileva & Vesela Kazakova

 

STOYANOVA_Ralitsa_Women Do Cry copy

Ralista Stoyanova 
Comédienne

photo silhouette

Bilyana Kasakova
Comédienne

Bakolo Music International (Discovery : Rumba) - Benjamin Viré & Tom Vantorre

 

VANTORRE-Tom-Bakolo copy

Tom Vantorre
Réalisateur

photo silhouette

Benjamin Viré 
Réalisateur

Bigger than us (Discovery : Green Planet) - Flore Vasseur

 

VASSEUR-Flore-Bigger than us copy

Flore Vasseur
Réalisatrice

Scroll To Top